114年05月
大同區伊寧街62號 F棟-6F
-
總價923 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路157巷1號3樓之3
-
總價923 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 廣安華廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區光華段二小段907地號
-
總價922 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區天玉段一小段591-2地號
-
總價922 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
中山區長春路67號11樓之5
-
總價922 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
-
總價920 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
士林區基河路40號6樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路107巷41號2樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金龍路222巷12號5樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區大湖山莊街23巷2之1號2樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪14.25坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪4.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路262號11樓之6
-
總價920 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景後街95號5樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路486巷37弄72號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號
-
總價920 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區忠順街二段118號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬寧街143號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大屯路21巷4弄11號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價920 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年06月
士林區格致路205巷6號3樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1897/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。