114年03月
大同區承德路三段129巷5號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 C棟-5F
-
總價915 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段170巷18弄16號地下室
-
總價915 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.5坪
- 車位
- 地坪2.92 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區水源路61號4樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年12月
中山區長春路100號6樓之15
-
總價915 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區富山路1巷6號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區萬利街41巷4號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 多福大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區德昌街10巷12號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區溫泉路65巷9之1號5樓
-
總價913 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.77坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區幽雅路7號11樓
-
總價912 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-4F
-
總價912 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價912 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
內湖區大湖山莊街190號2樓之1
-
總價912 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段161號9樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長泰街59巷15之1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區研究院路二段197巷17號1樓
-
總價910 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區試院路52號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大路322巷68號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1901/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。