114年04月
內湖區內湖路二段179巷48弄30號4樓
-
總價863 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓 貿七社區
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
文山區萬安街44巷5號5樓之1
-
總價863 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路二段157號4樓
-
總價863 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山北路二段128巷13號5樓
-
總價862 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
萬華區漢中街50巷6號3樓之6
-
總價862 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區吳興街284巷24弄69號4樓
-
總價862 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路二段179巷46弄9號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區長安西路287號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區大湖山莊街206號8樓
-
總價860 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路369號2樓之18
-
總價860 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路2號12樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段137號3樓之12
-
總價860 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段686號9樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區東山路100巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區福德路77號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區赤峰街33巷15弄2號
-
總價860 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路一段360號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區寧夏路61號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 靜修小築
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1907/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。