115年01月
中正區河堤段一小段549-1地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區民和街55巷7號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金山南路一段110巷41號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區安康路434巷20弄24號5樓之1
-
總價856 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段242之1號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路434巷20弄30號7樓
-
總價855 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區基河路128號5樓之7
-
總價855 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區忠孝東路四段183號7樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區懷生段一小段820地號
-
總價855 萬
-
建坪單價364.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生東路一段70巷7號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區南京東路五段123巷1弄22號6樓
-
總價855 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區合順街8巷3弄47號2樓
-
總價853 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價852 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區羅斯福路二段200號
-
總價852 萬
-
建坪單價164.5萬/坪
-
建坪5.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價852 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
北投區奇岩路6之5號3樓
-
總價852 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1911/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。