114年08月
萬華區西園路二段203號
-
總價852 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價852 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價852 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價852 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街97巷8號2樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區昌吉街61巷9弄17號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段60之3號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區大龍街235巷2號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷43號4樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街16號8樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大度路三段301巷28弄20號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區洛陽街9號2樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面 中華萬福大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路一段201號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區成都路81號13樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區延平北路八段96巷45號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路八段187巷3弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1912/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。