114年04月
士林區雙溪街104號2樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區菁山段二小段524地號
-
總價850 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪872.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年08月
士林區中山北路五段829巷30號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區文昌段二小段135地號
-
總價850 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區辛亥路二段199號
-
總價850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 香格里拉林園華廈
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區哈密街70巷1弄7號
-
總價850 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區延吉街131巷29號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區江南街71巷65弄17號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價850 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路31巷8號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區汀州路二段70號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區農安街2巷18號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街77巷9弄24之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄12號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1913/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。