113年07月
內湖區星雲街96號3樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區福善路 A8棟-3F
-
總價3,920 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路22號9樓
-
總價3,920 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-17F
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西藏路119號13樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區汀州路四段267號10樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區復興南路一段51號2樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路四段515巷26號14樓
-
總價3,920 萬含車位500萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.7坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.46 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-18F
-
總價3,919 萬含車位345萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄12號7樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街260巷19弄3號12樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B1棟-3F
-
總價3,918 萬含車位360萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1132260/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年08月
大同區重慶北路三段241號
-
總價3,918 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 B7棟-14F
-
總價3,918 萬含車位350萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,918 萬含車位220萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-12F
-
總價3,918 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段322號5樓
-
總價3,918 萬含車位270萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區北科路190號 A5棟-13F
-
總價3,918 萬含車位270萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段 C棟-3F
-
總價3,916 萬含車位290萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
532/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。