114年10月
北投區北科路190號 A5棟-8F
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區向陽路120巷2弄33號4樓
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年06月
松山區南京東路五段163號13樓之6
-
總價3,900 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路五段38號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪32.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民生東路四段97巷2弄16號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪51.54坪
- 公寓
- 地坪24.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段12號 B棟-11F
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 J棟-10F
-
總價3,897 萬含車位425萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-21F
-
總價3,897 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-11F
-
總價3,897 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A9棟-21F
-
總價3,897 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A5棟-10F
-
總價3,897 萬含車位270萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-15F
-
總價3,896 萬含車位330萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 S棟-19F
-
總價3,896 萬含車位370萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文德段三小段64-13地號
-
總價3,896 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪567.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區承德路六段 B棟-17F
-
總價3,896 萬含車位340萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-13F
-
總價3,896 萬含車位400萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路六段 E棟-12F
-
總價3,896 萬含車位300萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。