113年06月
南港區昆陽街 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位325萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價3,854 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-8F
-
總價3,854 萬含車位330萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登計不計價
113年10月
中山區林森北路313號
-
總價3,853 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓2608萬二樓1245萬其他增建;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-10F
-
總價3,853 萬含車位315萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-17F
-
總價3,853 萬含車位360萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區青島東路7號3樓之3
-
總價3,852 萬含車位350萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位12.24坪
- 辦公 國泰青島大廈
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區美崙街11號 A1棟-9F
-
總價3,851 萬含車位305萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-6F
-
總價3,851 萬含車位330萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 B3棟-3F
-
總價3,851 萬含車位290萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A9棟-18F
-
總價3,851 萬含車位310萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 C7棟-6F
-
總價3,851 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中正路430號15樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段311號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 店面
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路237之1號6樓之6
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中正路212巷4弄5號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪36.83坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪16.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區新生南路一段143巷16之6號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長春路366號13樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
554/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。