114年09月
信義區忠孝東路四段553巷16弄9號
-
總價3,828 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪24.57坪
- 店面 保固聯合大廈B
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區大直街81號
-
總價3,828 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區嘉興街 F棟-9F
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街168號9樓之8
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-13F
-
總價3,828 萬含車位310萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-8F
-
總價3,827 萬含車位345萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
士林區富安段一小段348-1地號
-
總價3,826 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路218巷19號2樓
-
總價3,826 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位0.78坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價3,826 萬含車位330萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-12F
-
總價3,826 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A1棟-6F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-4F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-2F
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-8F
-
總價3,825 萬含車位535萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區漢口街一段57號12樓之8
-
總價3,825 萬含車位370萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段40號2樓
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
文山區福興路106巷39號6樓
-
總價3,825 萬含車位500萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區大興街81號16樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街 A9棟-11F
-
總價3,825 萬含車位390萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-10F
-
總價3,823 萬含車位325萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
560/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。