114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號3樓
-
總價3,815 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區敦化南路一段233巷25號2樓之1
-
總價3,814 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪43.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價3,814 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-7F
-
總價3,813 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康寧路一段161之1號5樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區富錦街384號4樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德段三小段259-2地號
-
總價3,812 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
114年06月
松山區民生東路四段77號3樓
-
總價3,811 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 金記大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路五段150巷12號5樓
-
總價3,811 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F12棟-12F
-
總價3,811 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路四段96巷3弄8號
-
總價3,811 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪57.94坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段49號10樓之4
-
總價3,810 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段81巷61號2樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區敦化北路155巷13號2樓
-
總價3,810 萬含車位150萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位3.61坪
- 辦公 敦化普普大廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路120巷81弄3號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-25F
-
總價3,810 萬含車位285萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年12月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-11F
-
總價3,810 萬含車位310萬
-
建坪單價198.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.57坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區富錦街359巷2弄32號3樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-13F
-
總價3,809 萬含車位270萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。