113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-17F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-10F
-
總價3,802 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段121號7樓之1
-
總價3,802 萬含車位350萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區福善路 B8棟-3F
-
總價3,801 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區華齡街185巷1號2樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路40之2號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪58.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段88號13樓之5
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段253號7樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區仁愛路四段266巷15弄8號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號7樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區襄陽路6號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 辦公 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街113號3樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段139號14樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段58巷16弄8號6樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位21.92坪
- 電梯大樓 上城里
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬慶街27號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 台大御花園二期
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段209巷38號19樓
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化北路165巷6號8樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區汀州路三段60巷2弄5號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
565/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。