114年09月
中山區林森北路575號11樓之8
-
總價3,800 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.83坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪6.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路458號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區四維路160巷16號4樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪38.44坪
- 公寓 華暉
- 地坪17.40 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
中山區民族東路462號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪64.84坪
- 公寓
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區長安西路12號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區光明路151巷8號8樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段316號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪50.35坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區光復南路32巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤使用
113年05月
松山區新東街51巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 公寓
- 地坪17.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A1棟-15F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-18F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路22號23樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路五段436號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-5F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-12F
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段66號 A1棟-14F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
568/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。