114年08月
內湖區民權東路六段15巷16號2樓之5
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位32.88坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街2之1號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區光明路185號13樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街230號4樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.87坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A2棟-9F
-
總價3,800 萬含車位210萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段111號
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 雲崗大廈
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
內湖區內湖路一段 A棟-6F
-
總價3,800 萬含車位235萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金湖路65巷11號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
內湖區文德路273號12樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區長沙街二段61號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.93坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄57號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推後陽台增建房間增建陽台車位共三個,價格合計為新台幣500萬元正陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區西寧南路241號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區興中路68巷14號11樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區松仁路228巷9弄13號13樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區柳州街7號4樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路268號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路201巷18之2號7樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
570/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。