113年08月
士林區美崙街11號 A1棟-5F
-
總價3,790 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-12F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-11F
-
總價3,790 萬含車位335萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖街160巷6之1號2樓
-
總價3,790 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.03坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區敦化南路一段57號6樓之11
-
總價3,790 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區成功路五段420巷17之5號5樓
-
總價3,790 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-9F
-
總價3,790 萬含車位240萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
南港區玉成段 D02棟-6F
-
總價3,790 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-6F
-
總價3,789 萬含車位325萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A3棟-15F
-
總價3,789 萬含車位305萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年06月
文山區政大一街320巷96號2樓
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27之2號2樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路一段101號3樓之2
-
總價3,788 萬含車位500萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B6棟-2F
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未登記露台面積約2.42坪
114年10月
士林區中山北路五段727之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 蓮莊林園
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、主建物內含樓電梯間陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區美崙街100號
-
總價3,788 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 S棟-15F
-
總價3,788 萬含車位390萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.88平方公尺
115年03月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,788 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-9F
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
572/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。