113年04月
北投區三合街一段 A1棟-4F
-
總價3,778 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段40號4樓
-
總價3,778 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區里南陽街 A棟-11F
-
總價3,777 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號13樓之9
-
總價3,777 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-14F
-
總價3,777 萬含車位355萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 C02棟-6F
-
總價3,776 萬含車位290萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號10樓
-
總價3,775 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價3,775 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106號2樓
-
總價3,774 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-12F
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-9F
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-14F
-
總價3,772 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-7F
-
總價3,772 萬含車位315萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-5F
-
總價3,771 萬含車位310萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街269巷14號
-
總價3,770 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 店面
- 地坪9.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B7棟-6F
-
總價3,770 萬含車位260萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段99號7樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區新生北路二段76巷18號9樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區明水路569號13樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪82.57坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區衡陽路102號 A7棟-8F
-
總價3,770 萬含車位220萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
575/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。