114年05月
大安區和平東路二段100號4樓之7
-
總價3,760 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路62號7樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段10號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 家美敦化華廈
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區敦化南路二段81巷45弄15號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
中山區明水路555號6樓之7
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區敦化南路二段148號18樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年09月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價3,760 萬含車位310萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區公館路167巷5號3樓
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-10F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-3F
-
總價3,759 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
信義區信義路五段119號4樓之3
-
總價3,758 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-12F
-
總價3,758 萬
-
建坪單價151.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區新生南路一段103巷31之3號
-
總價3,758 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-12F
-
總價3,758 萬含車位290萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區陽明段一小段220地號
-
總價3,757 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔本案權利人為指定登記名義
113年09月
文山區木柵路一段 E03棟-3F
-
總價3,756 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A12棟-10F
-
總價3,756 萬含車位415萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
579/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。