114年11月
士林區承德路四段58巷 B7棟-3F
-
總價3,755 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-13F
-
總價3,755 萬含車位310萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價3,754 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-6F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-5F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-12F
-
總價3,753 萬含車位330萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A3棟-11F
-
總價3,752 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-9F
-
總價3,752 萬含車位320萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-3F
-
總價3,752 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷8之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區大埔街25巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天厝 警專華廈
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號9樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路六段21巷16號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路354號11樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
580/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。