114年05月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-2F
-
總價3,740 萬含車位340萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含露臺。
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A2棟-11F
-
總價3,739 萬含車位320萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-3F
-
總價3,739 萬含車位345萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之7
-
總價3,738 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區復興北路174號12樓
-
總價3,738 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.16坪
- 辦公 世青復興
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金湖路380號7樓
-
總價3,738 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區汀州路四段237號11樓
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段509巷7弄5號
-
總價3,738 萬含車位640萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位19.13坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-22F
-
總價3,738 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街41巷21號
-
總價3,738 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-9F
-
總價3,738 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-13F
-
總價3,738 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-6F
-
總價3,738 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區三民路74巷2號7樓之2
-
總價3,738 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-13F
-
總價3,738 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 A4棟-8F
-
總價3,737 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為895788/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-7F
-
總價3,737 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,737 萬含車位320萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區光復南路13巷35號5樓
-
總價3,737 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
585/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。