113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-10F
-
總價3,737 萬含車位315萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
大安區瑞安街276巷5號4樓
-
總價3,736 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-7F
-
總價3,736 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-5F
-
總價3,735 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-8F
-
總價3,735 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-7F
-
總價3,735 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路二段 A2棟-7F
-
總價3,735 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號3樓
-
總價3,735 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪42.9坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-14F
-
總價3,735 萬含車位360萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-5F
-
總價3,735 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
士林區溪洲段二小段184地號
-
總價3,734 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福林路 B2棟-13F
-
總價3,734 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-8F
-
總價3,734 萬含車位320萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B6棟-3F
-
總價3,733 萬含車位290萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號7樓
-
總價3,733 萬含車位250萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 S5棟-1F
-
總價3,733 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區北安路759巷2號 A2棟-4F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-8F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號 B棟-10F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A9棟-9F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
586/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。