114年09月
士林區溪洲段二小段300地號
-
總價3,731 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路二段46號15樓之2
-
總價3,730 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段333號8樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大興街80號3樓之1
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新豐街86號5樓
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段56巷208號
-
總價3,730 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪20.00 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 A2棟-3F
-
總價3,730 萬含車位310萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-13F
-
總價3,730 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 B7棟-2F
-
總價3,730 萬含車位320萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路三段55巷32號3樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪56.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區安居街25號3樓
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區康寧路三段25號7樓
-
總價3,730 萬含車位180萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-13F
-
總價3,730 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-7F
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
松山區南京東路五段38之1號9樓之1
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區忠誠路一段157號5樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段65號11樓之3
-
總價3,728 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 辦公 拿破侖大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街34巷8之1號7樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
587/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。