113年12月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-4F
-
總價3,707 萬含車位230萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-5F
-
總價3,707 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-10F
-
總價3,705 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延吉段一小段228地號
-
總價3,705 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-2F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段50之2號4樓
-
總價3,705 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 世華商業大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,703 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價3,703 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號8樓之9
-
總價3,703 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛段一小段94-4地號
-
總價3,702 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區重慶北路三段178號6樓
-
總價3,701 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-12F
-
總價3,701 萬含車位275萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區赤峰街71巷5號6樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街2巷12號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路366號8樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段327號2樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪25.12坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
592/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。