113年07月
松山區八德路三段12巷5弄26號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 辦公 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路二段410巷10號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪34.74坪
- 店面
- 地坪12.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區清江路177巷6號10樓
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區慶城街23之7號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪7.54 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路二段126號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪45.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區汀州路四段277號12樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路二段149號14樓之2
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興南街3號5樓
-
總價3,700 萬含車位600萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.03坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪14.73 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段408號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷21號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 龍園華廈
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區基河路138號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段81巷 A棟-6F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段147巷10號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-3F
-
總價3,700 萬含車位265萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路428號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台及建物向外擴大加蓋,含共用部份停車位1個,依管委會每二年抽簽決定號次。陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-5F
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段312巷18號6樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
593/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。