113年05月
北投區三合街一段82巷105號
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區三民路155巷30號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 G棟-15F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-4F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-8F
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段245巷27號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.97坪含車位13.05坪
- 電梯大樓 國泰怡園
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延吉街7之1號地下室
-
總價3,700 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪169.95坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復北路3號9樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、房間陽台外移。其他增建;
113年11月
文山區汀州路四段203號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區南昌路二段188號14樓之3
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區公館路429號10樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-8F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段442號2樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
松山區復興北路427巷24號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區金湖路26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。