114年05月
北投區軟橋段 A8棟-7F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A7棟-7F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-13F
-
總價3,690 萬含車位335萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E11棟-18F
-
總價3,690 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區玉成段 E10棟-18F
-
總價3,690 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
南港區松河街 A9棟-7F
-
總價3,689 萬含車位315萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-10F
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業三路162巷140號12樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段190巷27號3樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區基隆路二段190號8樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段117號4樓之3
-
總價3,688 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區銅山街24號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區銅山街1號2樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區內江街126號4樓之2
-
總價3,688 萬含車位260萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷145號4樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區菁山路53之3號5樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.42坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區菁山路49之1號3樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.43坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-9F
-
總價3,688 萬含車位230萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-7F
-
總價3,688 萬含車位230萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
598/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。