113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-11F
-
總價3,685 萬含車位305萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 C棟-4F
-
總價3,685 萬含車位215萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年07月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-5F
-
總價3,684 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區忠孝東路五段37號12樓
-
總價3,684 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A9棟-9F
-
總價3,684 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段128號2樓
-
總價3,683 萬含車位價
-
建坪單價124.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-7F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-9F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-8F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-20F
-
總價3,682 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區富安段三小段312地號
-
總價3,681 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區中山北路七段190巷20號7樓
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區溫州街16巷4號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街177巷21號
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.35坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪29.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區和平西路一段19號5樓
-
總價3,680 萬含車位250萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A1棟-26F
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大同區民族西路225巷3弄6號3樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.8坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段125號9樓之3
-
總價3,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
600/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。