113年07月
內湖區文湖街21巷22號6樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區東興路2巷10號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、前庭院增建。其他增建;
114年02月
北投區三合街一段117巷59號2樓
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
文山區景文街72號7樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區敦化南路二段144號5樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段84號8樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區瑞湖街199號2樓
-
總價3,667 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪26.59 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段118巷4弄29號4樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號21樓之1
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街92巷7弄24號3樓
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪14.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
604/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。