搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-9F
  • 總價
    3,611
  • 建坪單價
    172.6萬/坪
  • 建坪
    20.92
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-9F
  • 總價
    3,611
  • 建坪單價
    172.6萬/坪
  • 建坪
    20.92
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段410巷32號4樓
  • 總價
    3,610
  • 建坪單價
    91.1萬/坪
  • 建坪
    39.62
  • 電梯大樓
  • 地坪7.19 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段227號5樓
  • 總價
    3,610
    含車位價
  • 建坪單價
    71.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.31
    含車位坪數
  • 電梯大樓 隆德天下B區
  • 地坪9.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡13.5年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷156號11樓之1
  • 總價
    3,610
    含車位250萬
  • 建坪單價
    82.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.08
    含車位11.32坪
  • 電梯大樓 優聖美地
  • 地坪7.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A8棟-13F
  • 總價
    3,610
  • 建坪單價
    137.5萬/坪
  • 建坪
    26.25
  • 電梯大樓
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-6F
  • 總價
    3,610
  • 建坪單價
    128.0萬/坪
  • 建坪
    28.21
  • 電梯大樓
  • 地坪2.13 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區通北街91號3樓
  • 總價
    3,610
    含車位250萬
  • 建坪單價
    58.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.82
    含車位坪數
  • 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
  • 地坪13.47 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
  • 總價
    3,610
    含車位210萬
  • 建坪單價
    99.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.31
    含車位7.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-4F
  • 總價
    3,610
    含車位230萬
  • 建坪單價
    120.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位3.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
  • 總價
    3,610
    含車位300萬
  • 建坪單價
    103.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.41
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
  • 總價
    3,610
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    38.09
  • 電梯大樓 富春花園
  • 地坪8.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F