搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
115年02月
大同區西寧北路 C棟-18F
  • 總價
    3,600
    含車位200萬
  • 建坪單價
    123.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.88
    含車位7.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區鄭州路101號14樓之5
  • 總價
    3,600
    含車位150萬
  • 建坪單價
    115.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.02
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 欣隆101
  • 地坪2.62 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 14 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路二段160巷22號3樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    95.4萬/坪
  • 建坪
    37.74
  • 公寓
  • 地坪15.73 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區敬業三路162巷40號4樓
  • 總價
    3,600
    含車位價
  • 建坪單價
    76.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.96
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
  • 地坪14.24 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-10F
  • 總價
    3,600
    含車位250萬
  • 建坪單價
    117.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.23
    含車位4.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路三段74號3樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    72.7萬/坪
  • 建坪
    49.54
  • 公寓
  • 地坪13.57 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡50.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區師大路117巷8號
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
  • 建坪
    28.55
  • 公寓 龍泉大廈
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
  • 總價
    3,600
    含車位310萬
  • 建坪單價
    130.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位10.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段76巷9之3號
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    72.7萬/坪
  • 建坪
    49.51
  • 公寓
  • 地坪17.24 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡53.5年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區建國南路一段212巷42號
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    147.3萬/坪
  • 建坪
    24.43
  • 公寓
  • 地坪11.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區師大路117巷6號
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    127.7萬/坪
  • 建坪
    28.2
  • 公寓 龍泉大廈
  • 地坪9.00 坪
  • 格局
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區新生南路一段139巷5號3樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    97.5萬/坪
  • 建坪
    36.93
  • 公寓
  • 地坪15.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡51.4年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷62號3樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    76.4萬/坪
  • 建坪
    47.12
  • 公寓
  • 地坪17.84 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡49.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-5F
  • 總價
    3,600
    含車位230萬
  • 建坪單價
    150.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.21
    含車位7.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.12 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區敬業一路176號2樓
  • 總價
    3,600
    含車位價
  • 建坪單價
    59.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.16
    含車位坪數
  • 電梯大樓 長虹願景
  • 地坪10.94 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路一段185號9樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    131.7萬/坪
  • 建坪
    27.33
  • 電梯大樓 八十里
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
大安區光復南路696號4樓之3
  • 總價
    3,600
    含車位價
  • 建坪單價
    101.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.52
    含車位1.23坪
  • 電梯大樓 世達斐麗
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區建國南路一段42號14樓之4
  • 總價
    3,600
    含車位280萬
  • 建坪單價
    92.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.61
    含車位9.77坪
  • 電梯大樓 忠孝頂好大廈
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區復興北路176號6樓
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    78.0萬/坪
  • 建坪
    46.16
  • 電梯大樓 世青復興
  • 地坪4.54 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區松江路221巷23號4樓
  • 總價
    3,600
    含車位300萬
  • 建坪單價
    83.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.33
    含車位7.56坪
  • 電梯大樓 萬達海德花園名厦
  • 地坪8.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
621/2473
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。