114年04月
大安區和平東路二段111號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 翰笙大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區敬業三路178號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區民權東路二段92巷1弄20號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區永康街37巷34號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區仁愛路四段33號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
114年05月
大安區新生南路三段22巷10之2號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號8樓
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價159.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區合江街188巷7號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區信義路四段265巷8號2樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 國泰晨園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區延吉街131巷9號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-9F
-
總價3,600 萬含車位340萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段265巷10弄11號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.73坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號6樓
-
總價3,600 萬含車位230萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂業街29號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 華友書香
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區建國南路二段103號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
大安區辛亥路三段3號7樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區和平東路四段66巷39號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-22F
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
622/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。