113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-19F
-
總價3,593 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-14F
-
總價3,590 萬含車位340萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-9F
-
總價3,590 萬含車位320萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-7F
-
總價3,590 萬含車位305萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-3F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大興街9巷15號
-
總價3,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪59.41坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區中央北路二段308號 A棟-6F
-
總價3,590 萬含車位610萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位20.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段 A12棟-11F
-
總價3,590 萬含車位220萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路一段 A11棟-7F
-
總價3,590 萬含車位415萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-1F
-
總價3,589 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 店面
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,589 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段177巷25號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之5
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路107巷3號12樓
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-14F
-
總價3,588 萬
-
建坪單價203.9萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
626/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。