114年03月
中正區延平南路195巷6號2樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區三合街一段82巷116號7樓
-
總價3,588 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區忠順街一段20號6樓之3
-
總價3,588 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區桂林路128號4樓之1
-
總價3,588 萬含車位150萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-16F
-
總價3,588 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區興南街89之1號16樓
-
總價3,588 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B11棟-11F
-
總價3,587 萬含車位300萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A11棟-7F
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-17F
-
總價3,586 萬含車位300萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號 A8棟-11F
-
總價3,586 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段76巷29弄2號6樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區吉利街 A1棟-2F
-
總價3,585 萬含車位310萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷 B3棟-11F
-
總價3,584 萬含車位230萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路三段130巷18弄9號3樓
-
總價3,584 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-10F
-
總價3,583 萬含車位330萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,582 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區延壽街330巷17弄20之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區水源路45號4樓之1
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
627/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。