113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段171號11樓之3
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區奇岩路241巷7弄28號4樓
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區長安東路二段294號12樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
松山區富錦街359巷2弄10號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-1F
-
總價3,580 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪22.05坪
- 店面
- 地坪5.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路18號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區吳興街118巷16弄4號7樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪51.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區青年路152巷24號12樓之2
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B5棟-15F
-
總價3,580 萬含車位310萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街320巷55號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區開封街二段69號11樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區松德路18號及18號2樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推陽台外推;
115年03月
萬華區大理街175巷15之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪71.77坪
- 公寓
- 地坪18.33 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區永吉路228之1號5樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段160號5樓之1
-
總價3,579 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段89號5樓
-
總價3,578 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.28坪
- 辦公 小雅名品
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
629/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。