115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A3棟-6F
-
總價3,571 萬
-
建坪單價183.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區西寧北路 C棟-17F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-9F
-
總價3,570 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段214號14樓
-
總價3,570 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區民生東路二段66號 C棟-9F
-
總價3,570 萬含車位320萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 C6棟-6F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A11棟-6F
-
總價3,570 萬含車位230萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-8F
-
總價3,570 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路231巷7弄10號
-
總價3,570 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪61.78坪
- 公寓 公館路名廈
- 地坪20.00 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-11F
-
總價3,570 萬含車位270萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之1
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區富錦街409號4樓
-
總價3,570 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區文湖街81巷14號7樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區松河街 B7棟-23F
-
總價3,569 萬含車位235萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路二段171巷16號7樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段47巷8弄22號2樓
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區寧波西街92號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿二路235巷26號5樓
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
631/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。