113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
中山區松江路100巷29號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年10月
大安區通化街38號6樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路50號8樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區松江路50號8樓之1
-
總價3,560 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-5F
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-12F
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路325巷24弄13號8樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區奇岩路241巷7弄22號3樓
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B8棟-14F
-
總價3,560 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年09月
萬華區西昌街29巷8號5樓之6
-
總價3,560 萬含車位165萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街4巷8號5樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價款7117600元,土地價款28470400元
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-20F
-
總價3,559 萬含車位315萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-12F
-
總價3,559 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓
-
總價3,558 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街252巷2號7樓之4
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
634/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。