113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷12號1樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區通化街19巷49號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路198號10樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景華街176巷15號3樓
-
總價3,550 萬含車位180萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 靜園
- 地坪16.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區健康路185巷16號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段38之1號13樓
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街208號
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路三段152巷6號5樓
-
總價3,550 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路144巷16號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-7F
-
總價3,550 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-4F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A6棟-4F
-
總價3,550 萬含車位330萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路221巷5號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪42.47坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路三段23號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之2
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路四段170巷6弄2號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 皇冠大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區復興南路二段140號 E棟-16F
-
總價3,550 萬
-
建坪單價191.7萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
636/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。