114年04月
大安區雲和街78號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪41.98坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區長春路20號8樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪67.16坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路二段273號5樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 香榭麗宮
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣3550萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣33519918 元整,建物價款為新台幣1980082 元整。陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區復興北路344號9樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 中泰國際
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 C棟-7F
-
總價3,550 萬含車位340萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區杭州南路一段105巷23之2號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.87坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區溪口街70號12樓之1
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-1F
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區清江路91巷17弄31號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區裕民六路127號11樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區杭州南路一段143巷19號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪41.98坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年08月
松山區延壽街389號3樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路六段 E棟-7F
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區復興北路361巷18號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路18號 A01棟-21F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區萬芳路8號21樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
637/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。