114年06月
中正區南海路93巷10弄10號 A2棟-3F
-
總價3,522 萬含車位220萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-10F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-12F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A8棟-7F
-
總價3,521 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段137號3樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄2號4樓
-
總價3,520 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷18弄9號2樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪44.45坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段81巷35號4樓
-
總價3,520 萬含車位150萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位14.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福華路2之1號7樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街95號3樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 忠孝儷園
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區安東街35巷 D棟-7F
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區安東街35號7樓之3
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區松江路32之1號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 大德大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區明水路475巷13號8樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-10F
-
總價3,520 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二315巷31號 A2棟-5F
-
總價3,520 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
643/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。