113年05月
北投區立農街二段202巷3弄11號6樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 基泰雙璽
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-8F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街391號4樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區奇岩路241巷7弄28號2樓
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A5棟-12F
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路 A2棟-21F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路380號10樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區中坡南路22巷7號6樓之3
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-18F
-
總價3,519 萬含車位335萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區基河路214號3樓
-
總價3,518 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區大龍街22巷1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之1
-
總價3,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區奇岩路241巷7弄48號
-
總價3,518 萬含車位240萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區石牌路一段166巷43弄16之1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪50.72坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、平台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年08月
大同區重慶北路三段239號
-
總價3,517 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-17F
-
總價3,517 萬含車位375萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-14F
-
總價3,517 萬含車位255萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段341號10樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪30.74坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段325巷10號3樓
-
總價3,516 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 石牌會館
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
644/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。