115年01月
士林區幸福街5巷32號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.38坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區天祥路61巷22號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中原街112號 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路622號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路72巷7弄1號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年05月
大安區和平東路二段175巷37弄12號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民權東路三段60巷12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 電梯大樓 寶業凱旋華廈
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段96巷10弄8號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪48.48坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區安東街35巷 D棟-6F
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段278號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區敬業三路188號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路二段108號6樓之21
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
臺北市中山區南京東路二段108號6樓之20:1958萬元整內含車位價、臺北市中山區南京東路二段108號6樓之21:1542萬元整。升降平面車位位於地下六層。
113年08月
中山區長安東路二段166號11樓之2
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之6
-
總價3,500 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年10月
大安區敦化南路二段128號15樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區延吉街159之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價216.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區民權東路三段60巷15號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區民權西路11號11樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪42.48坪
- 電梯大樓 潤泰民權財經大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
649/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。