114年11月
文山區興隆路三段255巷50號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪96.38坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪42.21 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區民權東路六段150之3號11樓之5
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區康定路82號7樓之5
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.87坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街18之1號
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位10.28坪
- 公寓 新矽谷工商大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路一段139號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪74.32坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 9房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣案件,買賣標的目前為營業用旅館。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
信義區永吉路120巷61號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信安街103巷6之7號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區大埔街6之1號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區基隆路一段21號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價99.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路258巷35號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段524巷3弄18號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區南港段二小段771地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷1弄1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物一併移轉兩棟打通合併使用
114年04月
信義區永吉路168號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
南港區經貿二路235巷29號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣、買賣過戶權利範圍1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區忠孝東路五段41號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段38巷39號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路441號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
653/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。