113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-4F
-
總價3,493 萬含車位270萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B11棟-11F
-
總價3,493 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B5棟-1F
-
總價3,493 萬含車位255萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號3樓
-
總價3,492 萬含車位230萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-1F
-
總價3,492 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-12F
-
總價3,492 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-4F
-
總價3,491 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 B9棟-23F
-
總價3,491 萬含車位355萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-7F
-
總價3,491 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路13巷37號2樓
-
總價3,490 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段472之1號10樓
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 A棟-5F
-
總價3,490 萬含車位265萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A5棟-5F
-
總價3,490 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區武昌街一段11號 B棟-15F
-
總價3,490 萬含車位170萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年05月
北投區福善路 A6棟-20F
-
總價3,490 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價3,490 萬含車位680萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 K棟-5F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 K棟-6F
-
總價3,489 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
655/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。