114年11月
信義區基隆路二段39巷8弄14號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:拆除隔間牆。總價3480萬,包含土地價格:29457385元、建物價格:5342615元。陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-16F
-
總價3,479 萬含車位350萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路三段122巷12號7樓
-
總價3,478 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路376巷2弄4號
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-11F
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-4F
-
總價3,478 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-6F
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-1F
-
總價3,477 萬
-
建坪單價259.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-3F
-
總價3,477 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-16F
-
總價3,477 萬含車位315萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號9樓之5
-
總價3,476 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-9F
-
總價3,475 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段151巷25號
-
總價3,475 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
115年03月
中山區民生東路二段66號 B棟-5F
-
總價3,475 萬含車位320萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8號23樓
-
總價3,475 萬含車位260萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-17F
-
總價3,475 萬含車位300萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-7F
-
總價3,474 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-18F
-
總價3,474 萬含車位355萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 A棟-5F
-
總價3,472 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-15F
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
659/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。