113年06月
南港區昆陽街 E14棟-14F
-
總價3,472 萬含車位295萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-21F
-
總價3,471 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A3棟-12F
-
總價3,470 萬含車位260萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區美德街10號
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段165號3樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-11F
-
總價3,470 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區成功路四段188號8樓之21
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路四段158巷9號6樓之1
-
總價3,470 萬含車位240萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景豐街66號6樓
-
總價3,470 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區莊敬路391巷5之2號4樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-28F
-
總價3,469 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷19弄5之3號
-
總價3,469 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號8樓之2
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷106號5樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福美路217號2樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.46坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
660/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。