113年12月
松山區民生東路五段260巷31號6樓之3
-
總價3,457 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪56.67坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-7F
-
總價3,457 萬含車位220萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷40號5樓
-
總價3,456 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街72巷3號9樓之2
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區泰順街60巷18弄7號2樓
-
總價3,456 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 馥裕軒
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-5F
-
總價3,456 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段35巷18號
-
總價3,456 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-11F
-
總價3,456 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-4F
-
總價3,456 萬含車位295萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-15F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-8F
-
總價3,455 萬含車位600萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-2F
-
總價3,455 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷 A棟-4F
-
總價3,454 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷29號4樓
-
總價3,454 萬含車位280萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位14.90坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B7棟-13F
-
總價3,454 萬含車位265萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A1棟-5F
-
總價3,453 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-6F
-
總價3,453 萬含車位255萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-3F
-
總價3,452 萬含車位275萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
664/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。