113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路39巷100號6樓之3
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路152巷24號6樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區吳興街284巷2之1號10樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷26號3樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區南寧路26號 F棟-14F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區昆明街287號13樓之1
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-10F
-
總價3,449 萬含車位375萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-23F
-
總價3,449 萬含車位355萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段184號7樓之1
-
總價3,448 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-1F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價257.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-14F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-9F
-
總價3,448 萬含車位320萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-14F
-
總價3,448 萬含車位250萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街132號13樓
-
總價3,448 萬含車位420萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-13F
-
總價3,447 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區四平街37號 A2棟-5F
-
總價3,446 萬含車位270萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-23F
-
總價3,446 萬含車位395萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
668/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。