113年09月
中山區長春路285號 A8棟-6F
-
總價3,445 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-10F
-
總價3,445 萬含車位250萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-9F
-
總價3,445 萬含車位250萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-6F
-
總價3,443 萬含車位310萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區瑞光路66巷25號3樓
-
總價3,443 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業家
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-9F
-
總價3,443 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段691號 A3棟-10F
-
總價3,441 萬含車位235萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段71號8樓之3
-
總價3,440 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區磺港路102號3樓
-
總價3,440 萬含車位180萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段193巷24號6樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-20F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段9號4樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-6F
-
總價3,440 萬含車位310萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-5F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段3巷10號 B棟-10F
-
總價3,439 萬含車位230萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
669/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。