搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
114年09月
內湖區行善路417巷30號2樓
  • 總價
    3,430
    含車位價
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.59
    含車位8.38坪
  • 電梯大樓 新潤峰哲
  • 地坪7.63 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡13.9年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興中路28巷6號2樓
  • 總價
    3,430
    含車位價
  • 建坪單價
    54.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.36
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 翔譽之心
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡11.5年
  • 樓層1~2 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路一段80號8樓之1
  • 總價
    3,430
    含車位價
  • 建坪單價
    56.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.24
    含車位9.76坪
  • 電梯大樓 皇家禮讚
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.9年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-11F
  • 總價
    3,430
    含車位230萬
  • 建坪單價
    119.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-3F
  • 總價
    3,430
  • 建坪單價
    164.0萬/坪
  • 建坪
    20.92
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-5F
  • 總價
    3,429
    含車位210萬
  • 建坪單價
    112.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.23
    含車位4.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-10F
  • 總價
    3,429
    含車位310萬
  • 建坪單價
    115.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.24
    含車位11.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路三段130巷7弄9號2樓
  • 總價
    3,428
    含車位200萬
  • 建坪單價
    130.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.6
    含車位5.84坪
  • 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
  • 地坪4.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段26號7樓
  • 總價
    3,428
  • 建坪單價
    79.7萬/坪
  • 建坪
    43.01
  • 電梯大樓
  • 地坪7.95 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡38.5年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A2棟-15F
  • 總價
    3,427
    含車位338萬
  • 建坪單價
    87.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.83
    含車位6.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-7F
  • 總價
    3,426
    含車位310萬
  • 建坪單價
    128.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.34
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A10棟-8F
  • 總價
    3,426
  • 建坪單價
    131.7萬/坪
  • 建坪
    26.01
  • 電梯大樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段 D棟-5F
  • 總價
    3,426
  • 建坪單價
    136.3萬/坪
  • 建坪
    25.13
  • 電梯大樓
  • 地坪2.38 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區晉江街96之2號7樓
  • 總價
    3,426
    含車位200萬
  • 建坪單價
    122.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.66
    含車位7.35坪
  • 電梯大樓 12達人賞
  • 地坪7.64 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
  • 總價
    3,426
    含車位285萬
  • 建坪單價
    120.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.59
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 33 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-7F
  • 總價
    3,426
    含車位220萬
  • 建坪單價
    119.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段14巷19之1號2樓
  • 總價
    3,425
  • 建坪單價
    77.6萬/坪
  • 建坪
    44.16
  • 電梯大樓 藝術家
  • 地坪5.91 坪
  • 格局 3房1廳2.5衛
  • 屋齡36.3年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-3F
  • 總價
    3,425
    含車位295萬
  • 建坪單價
    96.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位10.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄73號13樓之1
  • 總價
    3,425
    含車位250萬
  • 建坪單價
    42.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    88.86
    含車位14.75坪
  • 電梯大樓 錦繡山林
  • 地坪15.33 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡32.8年
  • 樓層13~14 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-10F
  • 總價
    3,425
    含車位320萬
  • 建坪單價
    117.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.72
    含車位11.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
673/2473
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。