113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-18F
-
總價3,420 萬含車位220萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路208巷52號4樓
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-2F
-
總價3,420 萬含車位275萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路35巷5號2樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福林路377號 A2棟-8F
-
總價3,419 萬含車位325萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷74號9樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路67巷103號3樓
-
總價3,418 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.44坪含車位16.95坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-3F
-
總價3,418 萬含車位240萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松平路30巷6弄3號
-
總價3,418 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪52.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A2棟-22F
-
總價3,417 萬含車位290萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-8F
-
總價3,417 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-5F
-
總價3,417 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年05月
松山區健康路15巷50號6樓
-
總價3,416 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段432號4樓之8
-
總價3,416 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 B3棟-14F
-
總價3,415 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段312巷19號4樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 華友復興大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區復興北路62號2樓之2
-
總價3,415 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 B7棟-10F
-
總價3,415 萬含車位250萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
675/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。