搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-7F
  • 總價
    3,414
  • 建坪單價
    147.7萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-12F
  • 總價
    3,414
  • 建坪單價
    147.7萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-7F
  • 總價
    3,414
  • 建坪單價
    147.7萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A8棟-3F
  • 總價
    3,413
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
  • 建坪
    26.25
  • 電梯大樓
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-13F
  • 總價
    3,413
    含車位315萬
  • 建坪單價
    144.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.86
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-6F
  • 總價
    3,413
    含車位355萬
  • 建坪單價
    122.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.37
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.79 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-9F
  • 總價
    3,413
    含車位315萬
  • 建坪單價
    124.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.37
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.79 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-12F
  • 總價
    3,413
    含車位340萬
  • 建坪單價
    133.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.89
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-4F
  • 總價
    3,413
    含車位260萬
  • 建坪單價
    110.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.62
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街176巷10號6樓
  • 總價
    3,412
  • 建坪單價
    83.2萬/坪
  • 建坪
    40.99
  • 電梯大樓 漢陽麗景
  • 地坪9.11 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 E11棟-11F
  • 總價
    3,412
    含車位325萬
  • 建坪單價
    130.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.41 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 F棟-13F
  • 總價
    3,411
  • 建坪單價
    119.1萬/坪
  • 建坪
    28.65
  • 電梯大樓
  • 地坪3.16 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
中山區堤頂大道二段500號5樓之8
  • 總價
    3,410
    含車位250萬
  • 建坪單價
    102.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.21
    含車位11.34坪
  • 電梯大樓 雅璞涵館
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松勤街9號16樓
  • 總價
    3,410
    含車位200萬
  • 建坪單價
    162.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.99
    含車位5.28坪
  • 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 B棟-6F
  • 總價
    3,410
    含車位280萬
  • 建坪單價
    126.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.96 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-3F
  • 總價
    3,410
  • 建坪單價
    163.0萬/坪
  • 建坪
    20.92
  • 電梯大樓
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區基河路352號5樓
  • 總價
    3,408
    含車位300萬
  • 建坪單價
    83.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.43
    含車位10.03坪
  • 電梯大樓 宏泰陽明
  • 地坪12.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區成福路51之1號3樓
  • 總價
    3,408
  • 建坪單價
    101.6萬/坪
  • 建坪
    33.54
  • 電梯大樓 誠美謙謙
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 A棟-7F
  • 總價
    3,408
    含車位250萬
  • 建坪單價
    109.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.38
    含車位4.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段415號3樓之1
  • 總價
    3,408
    含車位價
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56
    含車位13.58坪
  • 電梯大樓 維瓦第大樓
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位